Мать работает в воинской части более 32 лет, но не могут оформить ей звание Ветерана труда из-за отсутствия членства в профсоюзе
Так вопрос в чем?
В оформлении звания Ветеран Труда или в чем то еще?
Можно корректно поставить вопрос?
В регионах действует порядок, согласно которому лицам, претендующим на звание «Ветеран труда», следует подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства. При этом награжденные орденами (медалями) и почетными званиями СССР (РСФСР, РФ) подтверждают факт награждения. А награжденные ведомственными знаками отличия в труде кроме наградных документов (список таких знаков, позволяющих претендовать на звание, есть в каждом управлении) представляют также документы о трудовом стаже. Обязательно захватите паспорт, трудовую книжку. Заявление о присвоении звания «Ветеран труда» со всеми необходимыми документами органом социальной защиты населения направляется в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ, который и принимает решение. В случае отказа присвоить звание «Ветеран труда» уведомление об этом направляется заявителю и в орган социальной защиты населения с указанием причин и приложением представленных заявителем документов. Это решение вы можете оспорить в судебном порядке.
Анастасия, я не уверена что оно ей положено. т.к. отработать нужно женщине 35 лет и только при наличии ведомственных наград, стаж может составлять 20 лет.
Вопрос в процедуре оформления, куда обращаться если руководство части бездействует?!