Право на ознакомление с материалами дела и возможность подачи жалобы в качестве подозреваемого по уголовному делу статья 264 УК
Я подозреваемый по уголовному делу ст 264 УК, следователь дело приостановил так как не возможно установить лицо подлежащее ответственности... я фактически за рулем авто не находился, а находился потерпевший, я не согласен с постановлением считаю что нужно привлечь потерпевшего который и находился за рулем... имею ли я право на ознакомление с материалами дела чтобы подать мотивированную обоснованную жалобу...
Николай, прямо в УПК РФ не предусмотрено право на ознакомление подозреваемого с делом после его приостановления. Вам надо обжаловать постановление о приостановлении начальнику СО или в суд. Не понятно почему вас следователь признал подозреваемым. Вы, наверное, не подозреваемый, а свидетель. Также можете подать жалобу в прокуратуру на нарушение ваших конституционных прав.