Отказ в ознакомлении с материалами дела - правомерность решения следователя

В ходе следствия по уголовному делу, в котором я признан потерпевшим, мне было отказано в ознакомлении с материалами дела. Прав ли следователь.
Лучший ответ

Нет не прав он, пишите жалобу в прокуратуру,

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в соответствии со ст. 216 УПК РФ Вы вправе знакомиться с материалами уголовного дела.

Обжалуйте действия следователя его руководству или прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ либо в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

Аесть какие то законы по этой теме.

Доброго времени. Следователь вправе не разглашать сведения, добытые по уголовному делу, до завершения предварительного расследования. Как следствие закончится, он сам Вас ознакомит.