Как встать на военный учет без снятия прописки по месту проживания в области?
Необходимо прописться в городе с этим нет пробем (сейчас не нужно выписывать, при новой прописке автматом выписывают) но можноли встать на военный учет не снимаясь по прежнему месту жтетьтва (область)
Обязательно нужно. Чтобы не было проблем. Так требует Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) "явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию".