Как получить звание Ветеран труда при наличии знака Молодой гвардеец 11 пятилетки?
Мой вопрос опять о ветеранском звании. Радзивончик С.А. в 1985 году был награжден знаком Молодой гвардеец 11 пятилетки 2-й степени - удостоверение имеется (был неосвобожденным председателем цеховой комсомольской организации). В соц. защите документы не приняли, устно обосновав отказ отсутствием записи в трудовой книжке и тем, что он не состоял в штате. Просмотрела ответы на подобные вопросы - знак Молодой гвардеец 11 пятилетки может служить основанием для присвоения звания Ветеран труда. Каковы дальнейшие действия в присвоении звания Ветеран труда? С уважением, Надежда.
вам нужен письменный отказ соц. защиты. Затем пишите исковое заявление в суд с просьбой признать данный знак достаточным для присвоения звания Ветеран труда