Маршрутное такси наехало на мою маму - водитель отрицает вину и отказывается помочь. Страх и надежда на максимальное наказание.
Мою маму сбила машина, маршрутное такси. Водитель свою вину не признал, категорически отказывался от всего. Следственный эксперимент показал, что наезда можно было избежать, он это опровергает. Ни слов сочувствия, ни помощи... Дело тянулось около 2 лет Испуг и страх в глазах появился когда прокурор зачитал обвинение и сроки наказания. Статья 264 часть 3 наказание вполовину, мы подали кассацию, можем ли рассчитывать на наказание по максимуму? СПАСИБО!
Суд кассационной инстанции может лишь отменить приговор суда первой инстанции, если посчитает что назначенное судом наказание не отвечает тяжести содеянного преступления ( дал маленький срок) и дело направят на новое рассмотрение в тот же суд, но в новом составе, так как суд кассационной инстанции не может ухудшить положение осужденного. В случае если суд оставит в силе приговор, то он вступит в законную силу и осужденный будет отбывать тот срок, по котрому его приговрили.