Поручительство по кредиту - что делать, если банк продал долг коллекторам?
Я являюсь поручителем у своего мужа! Он брал кредит в банке но полностью его не погасил. Был суд. по решению суда я выплачиваю кредит как поручитель частями уже 2 года без просрочек. Недавно банк продал этот кредит коллекторам. Меня даже не предупредив. И начались постоянные звонки и смс-ки с угрозами. Как мне теперь себя вести? Должна ли я платить коллекторам? В банке мне сказали что вы теперь должны платить коллекторам! Могу ли я продолжать выплачивать решение суда частями? Спасибо!
во первых с июля месяца банкам запрещено передавать договора коллекторам
во вторых процедура перееуступки долга настолько двоякое и скользкое понятие что его всегда можно оспорить/отменить и т.п. Лучше позвоните мы вами обсудим эту ситуацию