Коллекторы требуют оплаты долга, несмотря на решение суда - что делать и кому платить?
За меня взялись коллекторы, но по этому банку у меня уже было решение суда, в котором суд постановил выплатить, дело передали в апреле 2010 года приставам, сегодня пошла а у меня нет задолженостей (как мне там сказали: можете спать спокойной). я так понимаю что банк продал мой долг коллекторам. И что мне теперь платить коллекторам? И что делать с решением суда? И если платить то можно платить банку, а не коллекторам (у них сумма больше)? и может ли банк продать мой кредит после решения суда?
Добрый день. С коллекторами можете не общаться, предоставьте им копию решения суда и все. Они не имеют право требовать с Вас что-либо.
Можете также обратиться в суд с иском о нарушении Ваших прав, либо в полицию с заявлением о вымогательстве.
Посмотрите договор с банком если у них право передавать коллекторам Ваш займ если нет то обратитесь в полицию на коллекторов.