Как защититься и сохранить стабильность в сложной семейной ситуации?
Можно ли что-то сделать в такой ситуации.
Девочке почти 15 лет сейчас.
Два года назад, т.е. в ее 13 лет объявляется папа, который до этого себя никак не проявлял.
Делает анализ ДНК, удочеряет девочку. (Лирика, но девочка была за всеми руками и очень счастлива)
До этого она находилась под опекой бабушки (мама инвалид), бабушка на пенсии, инвалидность или нет, сейчас точно не могу сказать.
Сейчас (и до этого) они (мама, бабушка, девочка) проживали в 3 комн. Квартире.
Сейчас папа требует, чтобы дочь переехала к нему. Шантажирует девочку тем, что заберет то, что подарил.
Материально почти не обеспечивает (в последний раз на неделю привез сыр, хлеб, крупы, макароны. Этой еды хватило на несколько дней) [Регулируется ли здесь как-то сумма, которую он должен выделять на ребенка, учитывая, что он отец?]
Сам стоит на бирже труда, но со слов бабушки (а следовательно, с его слов) работает по паспорту. Получает з/п примерно 20 тыс.
На бирже по-моему 7. Т.о. официально 25% дохода - 1750 руб.
Недавно со слов дочери купил навороченный большой ТВ. Явно не на деньги с биржи труда. [Как-то можно доказать, что есть доп. доход?]
На НГ каникулы съездил с дочерью на 4 дня в Дом отдыха. С ее слов почти все время пил. И вообще он алкоголик по словам классного руководителя.
Обещает приехать в эти выходные, и забрать дом. животное, если дочь не переедет к нему. Вариант не открывать дверь несколько сложен, т.к. уже была ситуация, когда дверь выломал. Во время подобной ссоры соседи вызывали полицию. Т.е. соседи в курсе, что происходят ссоры и драки. Они готовы подтвердить это при необходимости. [Как им обезопасить себя на время его приезда? ]
Про жилищные условия у отца: 2 комн. Квартира. В одной комнате проживает престарелая мать, в другой он. В эту же комнату, где он живет, планирует поселить дочь. [Можно ли тут как-то давить на то, что это какая-то нездоровая ситуация - подросток + папа в одной комнате.]
Единственное, что они хотят, это:
1. Дочь хочет остаться жить там, где живет.
2. Получать деньги на питание и т.п., т.к. живут на 2 пенсии.
3. Спокойно жить без этих драк. Девочка просто хочет иногда встречаться с ним, переезжать не хочет.
Что делать им?
Лучший ответ
приезжайте к нам в офис адрес: Москва, проезд Серебрякова,д.6, офис 69 (ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР СЕРЕБРЯКОВА) мы решим вашу проблему в короткие сроки и вам будет нечего больше опасаться за себя и вашу семью.
У бабушки инвалидность.