Юридическая ответственность супруги за кредит супруга+ - что нужно знать
Я недавно вышла замуж, а сейчас узнаю что у моего мужа висит большой кредит который он взял 4 года назад. Несу ли я ответственность за этот кредит, ведь у меня есть недвижимость и автомобиль (которые я покупала до брака). На данном этапе он за кредит не платит. Что вообще может быть в данной ситуации?
С уважением Ольга.
Уважаемая Ольга!
Я вас конечно поздравляю, с недавним замужеством. Однако, все что вы приобретали до брака, - это все только Ваше!
А вот часть кредита, которая должна была быть погашена уже во время брака будет разделена поровну, между Вами и мужем. На вашу недвижимость и а/м этот долг не ляжет, он будет только денежным, в том случае если муж пожелает часть его разделить на Вас в судебном порядке.