Снимет ли этот договор с меня ответственность за его кредиты?
У мужа есть кредит, в данное время он не может оплачивать, был взят кредит без моего ведома. Знаю что несу солидарную ответственность за взятые в браке долги. Можно ли сейчас оформить брачный договор, в котором будет указано что каждый из нас отвечает только за свои кредиты, (в том числе взятые до заключения данного брачного договора). Снимет ли этот договор с меня ответственность за его кредиты? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
вы не несете солидарную обязанность, но из общего имущества может быть выделена доля, принадлежащая мужу и на нее обращено взыскание, если подпишите договор о разделе имущества или брачный, то можно себя обезопасить, но надо разбираться конкретно, например, для чего брался кредит, на что истрачен 89265298768