Ответственность супруги за кредит мужа - что грозит при разводе?
Интересует вопрос, мы с мужем в браке 15 лет есть ребенок 11 лет,3 года назад он взял на свое имя кредит, который не может сейчас выплатить. Собираемся разводится, несу ли я ответственность перед банком за кредит, который взят на его имя. могут меня заставить платить за него? Спасибо.
Лучший ответ
За долги мужа вы не отвечаете. Кредит делиться при разводе, если потрачен на нужды семьи.
Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам.
Кредиты, так же как и все остальное имущество супругов, является их общим достоянием.