Предельный возраст для подполковника внутренней службы в МЧС и основание для него - детали и сроки.
Каков предельный возраст для подполковника внутренней службы в МЧС? На основании какого документа? Срок введения в действие этого документа?
Александр, здравствуйте!
Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.
Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:
а) от младших лейтенантов полиции, младших лейтенантов внутренней службы, младших лейтенантов юстиции до подполковников полиции, подполковников внутренней службы, подполковников юстиции включительно 45 лет
(Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" ).
Распространяется на аттестованных сотрудников МЧС РФ.
С уважением,
Харченко О.В.