С-ва жене, она переоформила свою часть квартиры на него и не выписалась?
Уточните, на каком основании приобреталась квартира изначально: договор приватизации или покупки? В принципе сделку можно оформить брачным контрактом.
С уважением,
Уважаемая Ольга!
Момент перехода права собственности на квартиру вовсе не всегда связан с моментом возникновения обязанности освободить жилое помещение и сняться с регистрации по месту жительства. Поэтому в договоре нужно обязательно указать отдельным пунктом, что продавец своей доли обязуется в надлежащий срок (вы можете привязать этот срок к моменту поступлению денег на счёт, или моменту регистрации договора) освободить занимаемое жилое помещение (которое является предметом купли-продажи) и сняться с регистрационного учёта в данном жилом помещении. Чтобы избежать риска распространения режима совместной собственности на приобретаемую долю, договор лучше заключать после расторжения брака. Стоит отметить, что договор купли-продажи жилых помещений подлежит обязательной государственной регистрации, и считается заключённым лишь с момента такой регистрации.
Если вам потребуется помощь в ведении дела, составлении правовых документов, регистрации сделки, обращайтесь.
Ответ на ваш вопрос зависит от того, на каком основании приобреталась квартира: приватизация или покупка. Уточните. До расторжения брака всю процедуру можно оформить через брачный договор в принципе. С уважением,