Возможно ли претендовать на долю квартиры жены после развода, если доля была подарена ей по договору дарения?
Может ли муж претендовать на 1/2 долю квартиры жены (т.е. на 1/4 квартиры) во время брака и после развода???
Муж может претендовать на всё, что угодно, однако, Марина, Вы даже не представляете себе, на сколько подобные дела сложны и казуистичны. Такие обстоятельства обнаружатся в судебном процессе, что хоть стой, хоть падай.
Ситуация моя следующая: Переоформляли квартиру моей (жена) бабушки как куплю-продужу, т.е. 1/2 жены, 1/2 мужа. Доля мужа была подарена жене по договору дарения. Может ли муж претендовать на 1/2 долю квартиры жены (т.е. на 1/4 квартиры) во время брака и после развода???
Нужно хотя бы документы видеть чтоб вам ответить.