Приватизация жилья после 15 лет проживания - братья отказали, каковы мои права и возможные последствия?
Братья отказать в приватизации не могут. Вы имеете право. Если у вас нет документов об оплате ком.услуг и вы там не проживаете. вас они могут признать утратившей право пользования в судебном порядке.
Здравствуйте, Светлана.
Существует вероятность того, что брат обратится в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета на этом основании. Для того, чтобы предотвратить это действие, рекомендую обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Будете оплачивать свою долю в коммунальных услугах - признать Вас утратившей не смогут.
Здравствуйте, Светлана!
Отказать в приватизации части квартиры, если Вы там, действительно зарегистрированы и правом приватизации не пользовались, братья Вам не могли, скорее всего отказ Вы подписали добровольно. Если Вы фактически в квартире не проживаете, оплату не производите, собственники вправе в судебном порядке лишить Вас права пользования квартирой, в результате чего Вас могут снять с регистрационного учета.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Могут подать иск в суд о снятии Вас с рег.учёта. Вам следует платить за квартиру, а возможно предпринять и другие действия.