Что делать, если племянник приватизирует квартиру и выживает вас из нее, но у вас нет другого жилья?
У меня была квартира, в которой я восползовалась своим правом приватизации, затем продала ее и переехала в другой город, где проживаю со своим племянником в одной квартире я здесь прописана по договору соц найма. Племянник это жилье приватизирует и меня выживает из квартиры, мне сказали, что у меня есть право проживать в этой квартире пожизненно, т.к у меня нет другого жилья. Подскажите, что мне делать? И какие действия я могу предпринять?
день добрый, действительно, ввиду того что вы в приватизации участия не принимали вы имеете пожизненное право пользования жилым помещением, при условии что добросовестно оплачиваете коммунальные платежи и проживаете именно в этой квартире. С уважением Клинова Юлия.