Возмещение убытков от автосалона за просрочку доставки автомобиля
Гражданин Н. заключил с автосалоном договор купли-продажи автомобиля. Стоимость – 700000 руб., полная предоплата. Срок доставки автомобиля – 1 июня 2012 года. За просрочку доставки договором предусмотрена неустойка в размере 0,01 % от суммы сделки.
Автомобиль был доставлен только 20 июня 2012 г.. При этом, в расчете на его своевременную доставку, гражданин Н. приобрел путевку в санаторий для всей семьи, намереваясь добраться до места на купленном автомобиле. В результате пришлось приобретать ж/д билеты и т.п. Общие транспортные расходы составили 30000 руб.
Вопрос: в какой сумме гражданин Н. вправе требовать возмещения убытков от автосалона?
Лучший ответ
только неустойку