Отказ от приема остатка предоплаты за автомобиль - законность действий автосалона
Оставила предоплату за автомобиль в размере 202 тыс. руб., в договоре была указана полная стоимость автомобиля и срок его доставки. Уверяли, что цена не измениться. Когда хотели внести остатки суммы, в автосалоне отказались принять, ссылаясь на экономическую ситуацию и на то, что еще неизвестно сколько теперь будет стоить автомобиль. Правомерно ли это?
Внимательно посмотрите договор. Есть там условия по которым продавец может изменить цену в зависимости от курса, либо по каким то иным условиям.(форс мажор) и т.д.
Для ответа нужно смотреть условия договора. А таже писать письменную претензию продавцу. Нужна будет помощь, обращайтесь