Почему высчитывают алименты. Если сыну 18 лет?
Добрый вечер Сергей, банально отсутствие контроля со стороны судисполнителя. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя о нарушении закона и требований Семейного законодательства. Ответ должны предоставить Вам в течении 10 суток. Удачи Вам.
Обратитесь с заявлением к приставу у которого находится ИЛ, просите закрыть ИП в связи с совершеннолетием ребёнка.
Можно ещё спросить? У меня есть предположение и как мне быть? После развода у нас с женой была машина. Она подала исковое заявление на выплату денег за машину и исковое на алименты сыну. Я выплачивал алименты сыну 4 года, а бывшая жена каким-то путём перевела эти средства как выплаты за машину. И теперь возможно я должник по алиментам. Как восстановить справедливость?
Не нужно гадать. А нужно обратиться к приставу и Вам ве разъяснят.
Сергей, и такое может быть. Если в назначении платежа Вы не указывали, что это именно алименты, то это была благотворительность, а не алименты. По поводу алиментов и денег за машину: нужно обращаться к судебному приставу.
С уважением.