Как оформить наследство по дому в Сухуми в Узбекистане и какие документы необходимо подготовить
Мой отец получил в наследство дом на территории Сухуми, последний раз он был в этом доме до начала войны, после этого никакой информации о доме мы не имели. Он был гражданин Узбекистана, как и вся наша семья. Мой отец умер в 2005 году, документы на дом находятся у моей матери. Какие документы нам нужно подготовить и что сделать чтобы вступить в наследство и вообще возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Лаура! Вы имеете право претендавать на наследство. Но для этого необходимо собрать все документы о вступление во владение,документы подтверждающее степень ролдства, узнать в ведение кого находится в дом и обратиться после этого по обстоновке либо нотариусу, либо в суд,