Недостаточная страховая выплата и возможность судебного разбирательства
Произошло ДТП с участием моего автомобиля Mitshubishi Lancer X 2007 г.в. Мой автомобиль стоял припаркованным и на него был совершен наезд другим автомобилем. Гибдд все оформили, виновник - второй участник ДТП. Повреждения моего авто - передний бампер, правая фара, под замену + скрытые повреждения. В Рольфе, где я обслуживаю свой автомобиль, мне насчитали 55-60 тысяч рублей. Минимум. Страховая компания, и у меня и у виновника ДТП Росгосстрах. Выплатили по осаго мне 6300 рублей, за все про все. То есть данная сумма никак не покрывает расходов на ремонт. Имеет ли смысл ссудиться с РГС и могу ли я взыскать с виновника дтп разницу в выплате по ОСАГО и затратами на ремонт, если возмещения по ОСАГО не превысило лимита (120 тысяч рублей)
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд и взыскать со страховой сумму страхового возмещения согласно акта экспертизы. Расходы на представителя взыскиваются с ответчика в суд. порядке.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Веду такие дела в суде.
Александр!
Вам необходимо обратиться к оценщику, а затем обращаться в суд на страховую компанию, так как ответственность другого водителя застрахована на сумму 120 000 рублей.