Имеет ли мать право на регистрацию в квартире, собственниками которой являются я и мои несовершеннолетние дети, если от приватизации она отказалась, но осталась там прописана?
Здравствуйте!
Зарегистрировать кого-либо в квартиру без разрешения собственника нельзя ( исключение несовершеннолетние дети к родителю зарегистрированному в этой квартире)
Ольга, здравствуйте! К сожалению, есть и еще одно исключение: это постановка на мигарционный учет (учет по месту пребывания) иностранных граждан. Вот такой у нас глупый закон..
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, она такого права не имеет.
Добрый вечер! Сложилась такая ситуация у моей подруги... Я даже не знаю как правильно описать....(((Она разделила долю от квартиры со своей семьей, получила 3 млн. Переписала на свекровь свои деньги (точно не знаю как, ну вобщем свекровь купила квартиру на себя)( нее свекровь риэлтор.....Квартира была куплена в строящемся доме. И сейчас свекровь ее числится собственником, счета приходят на квартиру, а она (свекровь) говорит,что собственности нет!!! как такое может быть? Еще забыла сказать она говорит, что переоформить квартиру невозможно на мою. подругу, т.к. не дают собственность. А как тогда при ходят счета?? и как можно узнать сдан дом или нет? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Информацию о готовности дома можно получить у застройщика, сведения о собственнике содержатся в ЕГРП, запросить их можно через Росреестр или МФЦ. После уточнения всех нюансов уже можно говорить о возможности перехода прав на квартиру, либо об отсутствии такой возможности.