ВУЗ обратился в суд по поводу неполученной оплаты электроэнергии, оспаривая требование о регистрации договора
ВУЗом в 1 квартале 2012 г. в орган федерального казначейства был представлен счет на оплату электроэнергии, потребленной в 2011 году. Орган федерального казначейства не оплатил счет, ссылаясь на то, что договор на поставку электроэнергии не был зарегистрирован в казначействе. ВУЗ считает отказ в оплате неправомерным, т.к. в БК РФ отсутствует требование о регистрации таких договоров. Имеются ли у на (ВУЗа) основания для обращения в суд? И кто должен нести обязанность по уплате штрафов за несвоевременную оплату услуг по гражданско-правовому договору?
Сторона договора, не исполнившая или не надлежащим образом исполнившая обязательства.
Сторона в договоре отвечает по обязательствам вытекающих из него.
И все же, можем ли мы (ВУЗ) обратиться в суд? на какую статью ссылаться?