Возможно ли изменить решение федерального суда мировым судом спустя девять лет?

Может ли мировой суд отменить или изменить решение федерального суда по истечении девяти лет после вступления решения федерального суда в силу.

Лучший ответ

Нет, он в принципе этого не может сделать.

Спасибо за ответ!

нет, не может.

Мировой судья это первая инстанция, а районный суд это апелляционная инстанция по отношению к мировому судье. (ст 320.1 п 1 ГПК РФ) Обжалование решения апелляции в первой инстанции не предусмотрено законодательством РФ. Если рассмотрение было по тем же основаниям, а если по тому же вопросу, но по разным основаниям, то это не отмена апелляции, а новый процесс.