Санкт-Петербург, 25.01.2013, 23:02

Гражданского мужа задержали в наркотическом опьянении и арестовали - шансы на увеличение условного срока и вопрос помощи

Вопрос №2156712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2013, 23:02
Гражданского мужа задержали в наркотическом опьянении, арестовали, сейчас в СИЗО. Статья 228.1,у него было условно по этой же статье,3 года, два благополучно отходил. Каковы шансы увеличить условный срок, и чего ждать. Можно ли помочь в этой ситуации? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, никаких шансов. Будет реальное лишение свободы, давайте уже без иллюзий. Тем более, речь идет о сбыте (если не 228, а 228.1). Необходимо собирать максимум положительных характеристик, идти на признание своей вины, на сотрудничество со следствием, когда возможно будет указать на иных преступников, которые будут интересны следствию и тем самым получить минимально возможный срок.

25.01.2013, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если преступление было совершено в период не отбытого условного срока, то грозит реальное лишение свободы, поскольку это рецидив.

25.01.2013, 23:04

Значит я что то путаю,о сбыте речи нету. Употребление.

25.01.2013, 23:17

Елена, в любом случае срок будет реальным, раз им не был догулян ранее полученный условный срок. Теперь лишь надо искать возможности сотрудничества со следствием, чтобы прокурор запросил поменьше. Для этого необходимо совершать активные действия по поиску лиц, которые могли бы быть интересны следствию (например, дилеров), в обмен на смягчение требований прокурора о назначении наказания. Только так.

25.01.2013, 23:25