Как оформить квартиру только на себя и стать единственной собственницей?

На свадьбу мои родители подарили нам 1-комн. Квартиру. Теперь хочу продать и купить другую. Супруга конечно люблю, но мало ли что в жизни бывает. Хотелось бы оформить квартиру только на себя и быть единственной собственницей. Мужу ничего говорить не хочу, чтобы он отказался и т.д. как-то неудобно. Есть у нас ребенок, но слышала что он не может иметь долю в квартире. Подскажите пожалуйста как мне действовать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лиза!

В данном случае возможно только два варианта:

1) квартиру покупают Ваши родители и потом Вам ее дарят;

2) либо заключаете с супругом Брачный договор (это уже не редкость).

Всех благ!

Здравствуйте! Пусть новую квартиру купит на свое имя Ваш ближайший совершеннолетний родственник (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка), а затем подарит ее Вам. В этом случае Ваш супруг в будущем не сможет претендовать на ее раздел.