Не доработав до отпуска 11 дней меня вынудили написать заявление по собственному желанию.
Рассудите кто прав.
Я с апреля 2001 года по конец февраля 2002 года работал в строительной компании, зарегистрированной в Тюмени. По работе часто приходилось летать на крайний Север (Республика Коми). Не доработав до отпуска 11 дней меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Меня уволили в день написания заявления без 2-х недельной отработки и предоставления отпуска, заменив его компенсацией. В связи с чем я лишился материальной помощи на оздоровление, которая положена при уходе в отпуск всем работникам компании.
Парвомерно ли это?
Если указанная сумма входит в систему оплаты труда, можете обратиться в суд. Но предварительно проверьте, не индивидуальная ли это выплата каждому работнику.