Ижевск, 26.01.2013, 09:25

Как исключить зависимого супруга из доли собственности на квартиру?

Вопрос №2157105 из г. Ижевск
опубликован 26.01.2013, 09:25
В 2008 году купили 4 х комнатную квартиру в ипотеку. Муж является собственником 1/10 доли, моя-9/10.Ипотека не погашена. Последние 3 года муж, не выходит из запоя круглогодично, дебоширит еще и узнаю, что в соседнем доме появилась женщина, у которой он подселился. Денег не приносит, забрал зар. платную карту. По данным фактам (пьянству и дебошу) готовятся документы в суд. Кварт. Плату и все коммунальные услуги оплачиваю за всех членов семьи, за него в том числе. Могу ли я его выписать и исключить из доли собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. тк он имеет законное право на долю в квартире.

Можете предложить ему выкупить у него его долю.

26.01.2013, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А стоит ли мн обращатся в АИЖК с делом и решением суда с этим вопросом.Может ли кредитор принять самостоятельно какое-либо решение в мою пользу?

26.01.2013, 15:21

Елена. без согласия супруга, никто никаких решений не примет. ни снять его с регучёта. ни исключить из доли собственников.

26.01.2013, 21:18

В вашем случае" кредитор"- это кто???

27.01.2013, 17:21

Хорошо!Извините за назойливость.А могу ли я потребовать,что бы он занимал только свою 1/10 доли,и разделить счета по оплате коммунальных платежей?А то почему то он решил,что площадь 18 кв.метров (зал),полностью его,больше никто туда не вхож!Для этого, наверное надо сначала оформить развод?

27.01.2013, 16:27

Для этого сначала надо оформить развод

27.01.2013, 17:20