Как оформить договор мены при обмене дома на квартиру и нужно ли платить налог?
У меня в собственности (менее 3 х лет) дом на юге, я хочу разменять его, на квартиру, на севере (в своем городе, где я проживаю в данное время) вопрос: можно ли мне оформить договор мены, в регистрационной палате, на севере, где я живу? И буду ли я платить какой то налог с договора мены? Или в договоре мены тоже надо писать сумму до миллиона?
Лучший ответ
Можете, в договоре указывайте сумму до 1 млн., поскольку на договор мены распространяются правила купли-продажи.
Спасибо за ответ!