Может ли суд выписать меня и моих детей без альтернативного жилья? Как защитить себя и своих детей от выселения?
Здравствуте! Помогите пожалуйста! Мы с бышим мужем разведены уже пять лет, я и дети прописаны в его доме. Который достался ему от матери в наследство в браке прожили 16,5 лет с 1991 года я там прописана, сейчас он подал исковое заявление в суд чтоб меня выписали, но мне не куда выписываться, жилье он нам не покупает, я с детьми живу на съемной квартире младший сын инвалид... может ли суд выписать меня в никуда? И что мне нужно сделать чтоб не смогли выписать?
Здравствуйте, Марина.
Да, часть 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ предусматривает возможность прекращения права пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений между собственником и бывшим членом его семьи. Суд может снять Вас с рег. учета по месту жительства.
Может выписать. На основании этого решения суда в ФМС снимет вас с регистрационного учета. За отсутствие регистрации штраф от 1,5 до 2,5 т.р., больше никакой ответственности нет.