Изменение в разделе ордеров на жилье - последствия для родственников и сроки подачи иска на раздел
Правда-ли, что после 1 марта 2005 года невозможно будет разделить ордера между родственниками прожив. В неприватизированных многокомнатных квартирах? Как быть, если кто-то не успеет подать иск на раздел до 1 марта?
Уважаемая Ирина! Действительно, изменение договора найма жилого помещения в плане раздела лицевого счета было предусмотрено ст. 86 ЖК РСФСР. Этой статьей предусматривалась возможность члена семьи нанимателя заключить отдельный договор найма на занимаемое им помещение. Изменение договора найма в новом ЖК предусмотрено ст. 82, однако такой возможности - заключить отдельный договор найма членам семьи нанимателя не предоставляется. Если Вы не успеете подать иск до 1 марта, то у Вас его просто не примут. Единственным вариантом останется размен. С уважением, Дмитрий Константинович.