Статус квартиры и возможность постановки на очередь для блокадников - важные вопросы

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. До 2001 года мама стояла на очереди, как блокадница, живя в коммуналке. В 2001 году продали 2 комнаты в этой коммуналке плюс 1 комнату продал сосед и приобрели на двоих двухкомнатную квартиру, общей площадью 48 м.Оформили 4\5 долей на внучку и 1\5 на соседа. В 2012 году я выкупил 1\5 долю у соседа с обременением (правом пожизненного проживания соседа в этой квартире). Вопрс: считается ли эта квартира коммунальной? И при каких условиях возможна постановка моей мамы на очередь для блокадников?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Ваша квартира не относится к коммунальной, так как по градостроительсному плану - это отдельная квартира, кторую граждане купили в собственность на двоих собственников.

Изучите закон Санкт_Петербурга №407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Закон " О ветеранах".

Возможны при изучени этих нормативных документов, вы получите ответ на свой воппрос, посклльку подробно ответить на вас ваш воппрос не представляется возможным в связи с отсутствием необходимой информации