Наследование дома - права бабушки и претензии дочери к наследству дедушки
То что дом и земля оформлены на бубушку не значит, что ей все принадлежит. По закону имущество супругов приобретенное в совместном браке делится пополам. Значит ей принадлежит только половина дома и земли. На остальную часть принадлежащую мужу ей и дочери нужно вступать в наследство. В завещании она внукам может завещать только свою, долю, после вступления в наследство и оформления доли от мужа, может завещать и её.
Здравствуйте. Вступать в наследство нужно не позже 6 месяцев с даты открытия наследства. Если срок уже прошел - в судебном порядке. Если нужна помощь - звоните 8 905 934 0770