Как приватизировать дачный участок в 2013 году, если предыдущие владельцы его не приватизировали - организация, необходимые документы.
Это зависит от того какие у хозяев есть документы на участок и позволяют ли эти документы выкупить участок или еще каким то образом оформить. Вы можете сначала отдать деньги по расписке и оформить от них доверенность, чтобы самим заниматься оформлением участка.
Если речь идет о неприватизированном участке, значит ни у продавца, ни у СТ нет на этот участок права собственности. Вы можете заплатить деньги продавцу. Правление переоформит на Вас членскую книжку. Потом приду я (самый первый "продавец") и отсужу у Вас мой участок. Вместе со всем, что там построено и посажено.. Так что лучше приобретать уже приватизированный участок по договору купли-продажи.