Возможность объявления банкротом при упадке прибыли в магазине и выплата кредита

Я взяла кредит как ип на открытие магазина, но прибыль в магазине очень сильно упала и мы сводим концы сконцами. Возможно ли объявить меня банкротом? Если да то что для этого нужно? И придется ли мне потом выплачивать этот кредит если я банкрот? Может банк забрать магазин за долги?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Закон допускает процедуру признания банкротами индивидуальных предпринимателей. Вы сами можете инициировать процедуру банкротства, в арбитражном суде Удмуртской республики. В ходе конкурсного производства взыскание будет обращено на все имущество, не запрещенное к взысканию.

я же написал, что нельзя ИП объявить банкротом, а забрать могут все имущество кроме жилья. ваша ситуация не зависит от размера шрифта.