Возможность объявления банкротом при упадке прибыли в магазине и выплата кредита
Я взяла кредит как ип на открытие магазина, но прибыль в магазине очень сильно упала и мы сводим концы сконцами. Возможно ли объявить меня банкротом? Если да то что для этого нужно? И придется ли мне потом выплачивать этот кредит если я банкрот? Может банк забрать магазин за долги?
Здравствуйте Наталья!
Закон допускает процедуру признания банкротами индивидуальных предпринимателей. Вы сами можете инициировать процедуру банкротства, в арбитражном суде Удмуртской республики. В ходе конкурсного производства взыскание будет обращено на все имущество, не запрещенное к взысканию.
я же написал, что нельзя ИП объявить банкротом, а забрать могут все имущество кроме жилья. ваша ситуация не зависит от размера шрифта.
1. Возможно.
2. Выплачивать не нужно будет.
3. Банк не заберет магазин за долги. Но с магазином скорее всего расстанетесь, а деньги частично можно вернуть.
Пояснять письменно не буду. Звоните.