Вопрос о праве собственности на квартиру при разрыве договора ренты
Поскольку имущество, приобретенное в период брака по договору купли- продажи с пожизненным содержанием является совместным имуществом супругов, Вы в случае смерти супруга имеете право на выдел Вашей супружеской доли в размере 1/2 доли, а оставшаяся 1/2 доля будет делиться между Вами, Вашей дочерью и родителями супруга.
Будет ли вторая дочь, живущая отдельно в своей квартире, являться наследницей?
Если Вы имеете ввиду Вашу с мужем дочь, живущую отдельно, то да, так как у наследников равные права, а наследниками первой очереди являются как я уже писала ранее - супруг, дети и родители наследодателя.