Каким становится мой муж как собственник квартиры, переданной ему бабушкой по дарению, и может ли он подарить мне половину этой квартиры?
Бабушка моего мужа передала ему квартиру по договору дарения, теперь от собственник квартиры? И может он подарить мне (жене) 1/2 квартиры? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Да, он имеет право вам подарить долю. Он не может ее продать вам, т.к. у вас общие деньги(если не заключали брачный договор о раздельном имуществе).
Спасибо за ответ!
Да, это вполне законная сделка.
Спасибо за ответ!
Да, собственник вправе распоряжаться своей собственностью как угодно, в том числе и дарить
Спасибо за ответ!