Проблемы с пропиской ребенка - требование заявления от отца и отказ в выдаче справки
«В 2001 году был зарегистрирован по моему месту жительства»
«Оказалось, что ребёнок не зарегистрирован»
«В 2007 году ребёнка нужно было зарегистрировать заново»
Если в 2001 году ребёнок был зарегистрирован по месту жительства, то «ОКАЗАТЬСЯ» ни в 2007 ни в другом году уже ничего не может. Регистрация по месту жительства – она бессрочная и не зависит от факта проживания или непроживания с Вами отца, а также его согласия или несогласия. И уж тем более регистрации по месту жительства «ЗАНОВО» не бывает.
Либо Вы что-то не так воспроизводите, либо в Вашем подразделении Миграционной Службы полный беспредел.