Сообщество просит помощи - незаконная торговля и подделки разрешительных документов на улицах Молдовы
Игорь! осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения является уголовно наказуемым деянием. По данному факту вы вправе обратиться в прокуратуру, в частности, на бездействие участкового и администрации. Но участковый может прикрыться тем , что вы якобы по данному факту к нему не обращались. Поэтому начните лучше с него, а далее в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
в) фрагмент утратил силу.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Фрагмент утратил силу.