Оформление наследства деревенского дома - Какие документы необходимо собрать и куда обратиться
После смерьти родителей деревенский дом не был завещен никому т.е ни брату ни мне т.к.брат тоже недавно умер и я остался единственыи наследником, но у брата в этом доме живут жена с тремя детьми. Брат с женой не был расписан, но дети носят фамилию отца. Сыну 18 лет, дочке 14 лет, и младшему сыну 5 лет. В деревне проводят газ, но жена у брата не может оформить документы на дом. Я сам женат и тоже трое детей сыновьям 22 года,11 лет, дочке 3 года живем в городе уже давно и в деревню ездим только в гости. Какие докуиенты нам надо собрать для оформления наследства и куда обратиться.
А именно какие документы надо собрать для подачи в суд?
Изначально надо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства, документы ему будут нужны в зависимости от сути Вашей проблемы, какие именно он Вам пояснит. Нотариус должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство, если им в выдаче свидетельства им будет отказано по причине пропуска срока вступления в наследство, то обращайтесь в районный суд об установлении факта принятия наследства.