Мною были переданы исключительные права на ряд литературных произведений литературному агентству на срок 25 лет.
Мною были переданы исключительные права на ряд литературных произведений литературному агентству на срок 25 лет. В прошло году агентство было закрыто и прекратило свое существование. Кому теперь принадлежат авторские права (в том случае, если они не были переданы агентством третьему лицу или срок их передачи уже истек?) Спасибо.
Лучший ответ
Вам.
ГК РФ.
" Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица
Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.)".