Санкт-Петербург, 26.01.2013, 19:56

Как избавиться от долей в квартире и купить отдельное жилье с ребенком?

Вопрос №2158142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2013, 19:56
У меня с моим ребенком (несовершеннолетним) 2/5 доли в трех комнатной квартире. Жить я там не хочу и не смогу. Выкупить мои доли другие собственники не хотят и продавать квартиру отказываются. Другие собственники все совершеннолетние. Деньги нужны чтоб добавить на покупку с ребенком, отдельной двух комнатной квартиры. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте свою долю посторонним, предупредив за месяц других сособственников о цене продажи. по их праву преимущественной покупки.

Но СНАЧАЛА получите письменное согласие органа опеки на продажу доли ребенка.Вот это и есть самое трудное.

26.01.2013, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли через суд заставить продать весь обьект недвижимости или заставить выкупить наши доли?

26.01.2013, 20:40

Нет. нельзя. Закон не позволяет.Тем более . что доля несоврешннолетнего. С этим вообще проблемы.

26.01.2013, 20:52