Как заключить брак с иностранным гражданином, проживающим с постоянным видом на жительство в другой стране?
Ситуация такая. Мой будущий супруг имеет российский загранпаспорт, но с постоянным видом на жительство в Эстонии. Я - гражданка Украины. Чтобы заключить брак на Украине, требуется справка из ЗГАСа в Эстонии. Но... Фактически он не является гражданином Эстонии поскольку у него загранпаспорт российский. Такую справкув Эстонии ему не дают. Российское посольство тоже ничего не может сделать, поскольку у него вид на жительство в Эстонии (фактически он и не гражданин РФ, несмотря на свой загранпаспорт РФ).
Что можно сделать для заключения брака?
Лучший ответ
В Украине - можно. Но справка о семейном положении нужна в любом случае.