Возможности и права микрофинансовой организации взыскания задолженности по кредиту без банковской лицензии
Взял кредит в микрофинансовой организации под 2 процента в день. Несколько раз проплатил процент, потом заболел, уволился и уже несколько месяцев не платил. Звонили пару раз, разговаривали корректно. Больше не звонят уже месяца три (прошло полгода примерно). Вопрос, имеют ли право ООО - заниматься кредитованием физ. лиц без банковской лицензии и могут ли подать в суд и выиграть его, когда сумма набежит уже бешеная, спустя год?
Лучший ответ
Микрофинансовые организации выдают займы и это законно, если они зарегистрированы. В суд подать могут.