Открытие представительства фирмы в СПб - вопросы пересылки трудовой книжки и ответственность
Фирма находится в Москве. В СПб открывают представительство (пока только директор и секретарь). Трудовую книжку перешлют по почте в Москву? Кто и как будет отвечать если её потеряют?
Алексей, добрый вечер!
Трудовая книжка должна находиться непосредственно у работодателя, либо в подразделении работодателя, с которым у Вас заключен трудовой договор.
Представительство имеет право вступать в трудовые отношения с работниками.
Ваша трудовая книжка должна находиться в Санкт-Петербурге.
Всего доброго,
Сказали для оформления будут сканировать паспорт, ИНН и отправят по эл.почте в Москву.
Сказали что трудовую по почте отправят в Москву.
Я раньше с такими проблемами не сталкивался. Какие здесь могут быть подводные камни?