Права бывшей жены на выселение будущей супруги - возможность или ограничение?

Квартира доля в праве с бывшей женой 50/50, я проживаю с будующей женой в данной квартире, имеет ли право бывшая жена выселить мою будующую жену из данной квартиры в мое отсутствие.

Лучший ответ

Поскольку квартира была приобретена в браке, в соответствии со ст. 34 СК РФ она является совместной собственностью супругов. Т.е. по 1/2. Выселить Вашу новую супругу без судебного решения "бывшая" не имеет права. Но опять-же, если есть решение суда, придут приставы, вне зависимости, будете ли Вы на месте или нет, то вполне реально.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Бывшая жена, как собственник доли квартиры, имеет право требовать выселения будущей жены, если она не зарегистрирована в квартире: снятия с регистрационного учёта и выселения – в случае, если она была зарегистрирована там без её согласия.