Законность наличия двух домов на земельном участке, принадлежащем трем собственникам по 3 сотки каждому
Мы собираемся покупать частный дом, земельная территория поделена на 3 собственников (т.е. каждому по 3 сотки), на участке стоят два дома под одним номером, законно ли это?
Лучший ответ
Анна на одном земельном участке может быть и больше жилых домов и будут они все под одним номером, как один объект недвижимости. Есть такое понятие как дом, а есть такое понятие как домовладение . И собственников земли может быть трое и даже больше- это называется долевая собственность на один объект недвижимости..
Так что это законно.
С уважением,
Носкова Л.Н.
Спасибо за ответ!