Может ли собственник квартиры оформить общую территорию в свое частное пользование без согласия других соседей?
Придомовая территория пятиквартирного дома поделена на арендованные участки не полностью, т.е. часть территории является территорией общего пользования. Возможно ли оформление этой территории в частное пользование собственником одной из квартир без ведома собственников других квартир?
Дмитрий, оформление этой территории в частное пользование собственником одной из квартир без ведома собственников других квартир - невозможно.
Эта территория является охранной зоной инженерных коммуникаций. Возможно ли здесь строительство хоз. постройки, гаража и по.?
Нет, построить на охранной зоне вы ничего не можете.