Вопрос об оформлении доли наследства сестры, отсутствующей 6 лет, после смерти дедушки - возможности и необходимые документы
После смерти дедушки оформил 1/2 часть дома, на другую 1/2 часть дома должна оформить моя сестра. Других наследников нет. Сестра отсутствует уже 6 лет, неизвестно где. Подано в розыск, но без результатно. Могу ли я оформить её 1/2 часть на себя и какие нужны документы.
Лучший ответ
оформить можно, если она не подала заявление нотариусу на принятие наследства. Если подала заявление, то сначала надо признать ее безвестно отсутствующей, а затем - умершей. И только после этого уже оформлять